Русский и россиянин одно и то же?В чем разница?))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (179044)
Русский - это нация, национальность, родословная.
А россиянин, или россияец - это электорат, холуй для поддержания и продления жизни царствования нынешнего дерьмократического, губительного для России режима...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237988)
Ипать, К Нам Едет Одесса-Мама!?
Хранитель Истины (498116)
В чем отличается национальность и гражданство?
Наставник (48824)
Россия многонациональная страна. Поэтому всех называют россияне. Если не ошибаюсь, это от Ельцина пошло.
Верховный Наставник (140568)
В отличие от многих стран, в России еще различают понятия "национальность" и "гражданство". Русский - это национальность. Россиянин - гражданство. Можно быть русским, но иметь к примеру, французское гражданство и числиться по их ведомству французом, и можно быть россиянином (гражданином России) и быть хоть татаро-монголом по национальности.
Верховный Наставник (183700)
Вы с луны что ли свалились?
Прожить полжизни в СССР и не знать таких вещей, которые в школе проходят...