Ученик (105)

я знаю что человек произошел от обезьяны как это значит любая обезьяна станет человеком

у меня есть обезьяна она через много лет станет человеком так? потому что человек произошел от обезьяны . а ученые говорят нет не может как тогда утверждают что человек произошел от обезьяны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27086)
Можно, я приведу пример с рыбками? Вы видели золотых рыбок? Вот они произошли от карася. Китайцы держали карасей в искусственных водоёмах. Оставляли на развод тех, у которых подлинне оказывались хвосты, плавники, остальных съедали. Через тысячу лет появились вот такие рыбки. Посмотрите в аквариумах, или в Гугле. А сами по себе от карасей они не рождаются. И переходных форм тоже не сохранилось. И сидеть, ждать возле карасей - не дождётесь. Примерно так и с человеком получилось. Какая-то группа обезьян оказалась перед выбором - или меняться, или подыхать. А просто так эволюция не идёт. Когда всем хорошо, никто не меняется. Так что эволюция происходит не от хорошей жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
это я помогите пожалуйста меня зовут катя мне 14 лет очень нужно на уроках истории в 5 классе плохо слушала а теперь интересно самой.я перешла только в 8 класс.
Знаток (435)
Дарвин говорил: "если не будут найдены переходные виды (между обезьяной и человеком) - моя теория неверна". Виды эти никто не нашел. Кто-нибудь видел обезьяну, более близкую к человеку, чем "человекоподобная" ? Нет. Так что хня это все.
Знаток (435)
Нет! Человек произошёл не от обезьяны а от древней обезьяны! Сейчас на земле остались только предки древней обезьяны: Человек и обезьяна!!!