Для чего СК вызывает на допрос 82-летнего отца Михаила Ходорковского? Что нового может сообщить следствию по убийству мэра Нефтеюганска глубокий старик, вряд ли посящённый в дела своего сына?

82-летний отец Михаила Ходорковского пришел на допрос в следственный комитет по делу об убийстве мэра Нефтеюганска

Отец экс-руководителя компании ЮКОС Михаила Ходорковского прибыл на допрос к следователю по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Как сообщает «Интерфакс», 82-летний Борис Ходорковский и его адвокат Сергей Бадамшин вошли в здание следственного комитета.

http://www.znak.com/hmao/news/2015-08-06/1043994.h...
Я склоняюсь к мысли, что престарелый отец Ходорковского был вызван для устрашения самого Михаила Борисовича. Дескать, много ты там за границей распускаешь язык, не забывай, что папа твой в наших руках. Вот и всё. Очень просто. Кстати, сама по своему опыту не знаю, но люди говорят, что разговаривать там умеют. Так поговорят, что и сердечный приступ хватить может, даже и того, кто помоложе 82 лет.
Дополнен 8 лет назад
Вызов на «допрос», он же «опрос» отца Михаила Ходорковского называется просто – предупреждение.
Прекратите заниматься подрывной деятельностью в отношении России, Михаил Борисович, иначе Ваши родственники, включая 82-летнего отца, могут сильно пострадать. Или Вы забыли, что у нас есть заложники? Мы Вам память-то освежим. «Воздух свободы сыграл дурную шутку…» Так, кажется, у классика…

А Вы говорите — на Марс полетим. ( Венедиктов) http://echo.msk.ru/blog/aav/1598462-echo/
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (178228)
Наивная!..
Вы что же, всерьёз полагаете, что этим мордоворотам нужны какие-то показания старца о том, что они сами давно вызубрили наизусть?
Им тут нужно совсем другое:
им нужен заложник, если не в застенках - то хотя бы моральный, чтобы дёргая его, лишая покоя и сна, внося беспокойство и страдания в его жизнь - через это пытаться держать за цугундер основного интересующего их фигуранта.
Это же давно известная манера всех гестаповцев и прочих бандитов-преступников...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой как жалко, как жалко, пойду плакать
А чтобы подох по дороге от инфаркта.
Верховный Наставник (116651)
Ну, пришёл... Не всё же ворью грабить.
Традиционно.
Наставник (43600)
для общих вопросов. а что по делу знает- не скажет потому что по Конституции РФ имеет право, тем более с адвокатом
Верховный Наставник (135804)
Однако пришёл с адвокатом . Если человек не чувствует свою вину , то зачем адвокат .
Верховный Наставник (110924)
Бодренько выглядит. не пробивает на жалость-то.
Наставник (31216)
бедный,бедный дедушка...щас умру от жалости..
Для того чтоб от "дел" Hewlett-Packard отвлеклись...правды никто не знает...её делают пиар-НЛП -менеджеры от политики... и кукловоды...а марионетки это обсуждают
ну и ответы... "добрые" у нас люди...
Верховный Наставник (128952)
Странный вопрос. Вы знакомы с материалами дела? Знаете все детали лучше следствия?
Наставник (32822)
Вызвали в Следственный комитет,что бы помотать нервы старику и дать сигнал самому М. Ходорковскому,что могут его достать через отца и что бы он помалкивал в адрес Власти.
Верховный Наставник (140568)
Смотрю я на "скрепы" наши "духовные" и только диву даюсь. Все такие жалостливые и доброжелательные, не приведи, господи...
P.S. Согласна с Сергеем и Спецмором.
Ясное дело, для давления. Забрал бы он отца из страны, достаточно уже человек претерпел.