Так.. Навеяло.. Франция стала собственником "Мистралей"... Так кому нужны "пароходы" выполняющие полицейско-колониальные функции.. (ВНУТРЯХ+++)

Радиус действия палубных вертолётов -- 200 миль.. Соответственно вертолётоносец должен подходить к берегу на расстояние менее 50 миль.. Сейчас редкая страна не обладает артеллериско-ракнтным оружием с бОльшим радиусом поражения..
Выходит, что данные "пароходы" только и могут гонять по пальмам аборигенов, у которых дульнозарядный карамультук-- верх техническлй мысли..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (498093)
Пускай Мистрали возят теперь десантников-беженцев из Африки на "благословенные" берега толерантной Европы.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
... или линкоры и крейсера должны зачистить место десанта.
Мудрец (20421)
России ( если б не нужны были - не заказала бы )
в черное море отправят
Верховный Наставник (213233)
а нада купить втихаря...но уже дешевле !
Наставник (49862)
Они уже договорились о продаже их сша. Так что они будут выполнять полицейско колониальные функции для сша. Любые военные суда больше корвета для всех государств которые позволяют себе такие иметь, выполняют именно полицейско колониальные функции, а не гоняют за пирожками. Так получилось что для россии эти спорные суда не будут выполнять такие функции.
Верховный Наставник (130537)
А зачем Россия заказала?
Наставник (43600)
подобные баркасы одни не ходят. чтож такой глупый. элементарного не знаешь