Решительность положительное качество или не очень? Ктото всю жизнь думает, а ктото за пол секунды решил.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (10006)
Решительность — это ИНДИВИДУАЛЬНОЕ качество воли человека, связанное со способностью и умением (навыком) самостоятельно и своевременно принимать ответственные решения и упорно реализовывать их.

Мне кажется, что не всегда НАДО быстро принимать решения.
Мне кажется, что не всем НАДО это умение.
Кто-то ДОЛЖЕН быть руководителем, а кто-то исполнителем - для бОльшей продуктивности и гармонии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653609)
Это зависит от того, насколько человек сам себя знает.
Я решения принимаю сразу, потому что всегда знаю, как буду реагировать на то или иное событие.
Интересуют не столько последствия, сколько моя реакция на них.
Не думаю, что это правильно, но по-другому уже не будет.
Слишком с ранних лет я была вынуждена сама принимать решения.