Магистр (1595)

серьёзно щас : а ВСЕГДА ЛИ наши дети - НАШЕ ОТРАЖЕНИЕ ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (144425)
У меня своих детей нет, но я какое-то время сеяла разумноедоброевечное, поэтому осмелюсь поделиться своими наблюдениями: дети - это котята в мешке и в них больше всего отражаются те, кто с ними рядом. Очень часто родят, а потом не знают кому спихнуть: бабушкам-дедушкам-теткам-соседкам, лишь бы "отдохнуть от спиногрызов", а потом удивляются, в кого такие выросли. И это я за благополучными семьями наблюдала, а что творится в неблагополучных - страшно представить! )
Привет, Боренька, очень рада тебе! ;-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14558)
Всегда.
И генетически (что само собой разумеется), и с точки зрения успехов-просчетов воспитания.
гены со счетов никуда не скинешь, но, иной раз, удивляешься--откуда это в дитёнке взялось))
Есть, конечно, что-то общее, не без этого))
Верховный Наставник (166350)
Внешне-всегда -Да-или папа или мама...А вот внутренний мир -не на все сто-ибо есть еще её величество(или негодяйство-кому как) УЛИЦА+КОМПАНИЯ..
Наставник (26138)
Вот смотрю на дочку и вижу себя)) как я сочувствую своей маме)))

Боррррис,приветули))
Привет,Борис.
НЕТ,мой ребенок серьезнее меня))
Советник (2894)
если в этой теме можно говорить серьёзно, то попробую ответить...... в данном вопросе идёт речь о воспитании....а что такое воспитание родителями своих детей? это не гувернёры и няньки с супер-пуперским образованием, а ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР самих родителей, и даже гены не столь важны....Конечно, бывают и исключения из правил, но это крайне редко....прежде чем сетовать почему мой ребёнок именно такой, следует покопаться в себе...возможно, ответ на поверхности
.
Советник (2748)
.практически да ,если конечно ты их воспитывал а не чужой дядя