А вы любите «Кильку в томате»? Есть ли у вас какие – либо воспоминания, связанные с этими консервами?

Килька в томате» является одним из символов советской эпохи. Конечно, популярность этого продукта обусловлена не фантастическим вкусом, а низкой стоимостью и доступностью, а многие даже в наше время гастрономических излишеств время от времени покупают баночку – другую этих консервов, чтобы предаться воспоминаниям о своей советской юности.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

Не травите душу,..

Нет уже ни Арала, ни Муйнакского рыбкомбината, ни. самой кильки,..

Удачи Вам!

З.Ы. Кому как, а мне нравились( либо к отварной картохе, либо на бутерброт со сливочным маслом)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144887)
не люблю
с этой консервой у меня сразу же всплывают воспоминания о студенческой общаге
Не люблю,мне шпроты больше нравятся
А у кильки еще и глаза противные
Верховный Наставник (126507)
какая нафик юность..скоро все на неё перейдём))
Наставник (82198)
я предпочитаю стейки из норвежского лосося.....поджаренные на гриле...
Зря вы так, вкус действительно фантастический...
еще бы. Суп из красной рыбы - так именовалось блюдо, причем ели и дома, не только в общаге.

скажу больше, в общаге мы нарвались на эти консервы в голодный 1991 год и купили огромный пакет этих банок (без талонов выкинули) Ели всю зиму с картошкой, выживали, бедные студенты.
Наставник (55714)
а я ее и сейчас покупаю. Я вообще люблю рыбные консервы в томате. И не за цену. а за вкус. Они мне нравятся, и воспоминания тут ни при чем.
Я вообще все люблю в томате
Верховный Наставник (164086)
обожаю.
варю супчик или просто к картохе)
Хранитель Истины (317704)
никогда не пробовал...если в томате, то окунь или коклеты
Хранитель Истины (343317)
Нравится больше чем шпроты.
Меня вечерами тоже на вопросы про рыбу пробивает.
Здравствуйте, Марина!
Наставник (27678)
воспоминание такое - на первом курсе у нас бутылка польского монопольного спирта и банка кильки, которая открывалась путем трения об асфальт
Верховный Наставник (140568)
Терпеть ненавижу Отчасти потому, что именно и является одним из символов советской эпохи. Я и салат Оливье по этой же причине не люблю. В рот не беру со времен Перестройки. Как и селедку под шубой или салат "Мимоза". Брррр.
P.S. Хоспади...как эту мерзкую кильку можно было есть????
Наставник (73567)
Вообще-то и её тоже употреблял. Раньше выбор был огромен, и качество тоже было отличное. Шпроты у нас были тогда дефицит, остальные консервы свободно. Потом камбала в масле исчезла, затем вообще стали заменять консервы в масле на консервы с добавлением масла. Сейчас её уже не беру - качество никудышное, даже коты отворачиваются, да и томата, причём кислого, больше, чем рыбы. Шпротов навалом, но это уже пародия на те, советские, шпроты.
Верховный Наставник (109447)
Но только не такую кильку не балтийскую(на фото) кильку черноморскую покупать надо, она вкуснее..балтийская ужасная..
Воспоминания есть... Ностальгии нет. Вполне сносная закусь.
Верховный Наставник (173553)
Я когда была в первый раз беременна, почему-то страшно захотела этой кильки, ну просто до слез. Муж, дай бог ему здоровья, мне во всем потакал и пошел покупать ее поздно ночью в круглосуточный магазин. Принес через два часа, а я ее уже не хочу. Но когда банку открыли, я налетела на нее как голодная волчица. Съев почти все, лицемерно спросила: - А ты хочешь? Он кривенько так улыбнулся и отказался, чему я была безмерно рада. Спустя много лет признался, что бОльшего позора, чем тогда в магазине, не испытывал никогда в жизни.
Наставник (29310)
Всегда удивлялась.. на сборах или в походах, когда было валом тушенки, консервы в масле, а все фанатели за килькой .. не любила... было несколько случаев. что приходилось есть вермишель с килькой.. в перемешку, когда продукты были наисходе в горах - какая гадость... а вот теперь в италии - у них это первое рыбное блюда килька в томате с вермишелью или вермишель в томате с килькой... таже гадость))))