КАК вы относитесь к собственным «шрамам»?? От них можно и концы отдать, если их не замечать? А рубцы глубокие, наверно напоминают континенты на карте Жизни?? Или...??

Ассоциации на вопрос!

*
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49850)
Мои шрамы прекрасны!!!)
Потому что у тех, кто умирает, шрамов не бывает...
А я выжила...)

Шрамы — это вовсе не уродливо.
Просто те, кто оставляет шрамы, хотят, чтобы мы с вами так думали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62739)
Раны,душевные раны,они долго не заживают,зализываешь их,зализывать и нет конца и края,когда они зарубцуются. Но время,ох... если бы не время,казалось не пережить бывает их...) Рубцы затягиваясь,дают надежду на то,что в другой раз не будет так больно,но нет...больно). А шрамы,это только воспоминания о том,что было когда-то."Поглаживая" их мысленно , уже чаще улыбаешься вспоминая о том,что было.А было больше хорошего чем...И сколько бы их не было и какие узоры они не оставляют ,всё равно на этой "карте", под названием сердце,всегда есть место для новых ...)

Наставник (77082)
метрика,запись..писание,отметка..
учёт..регистрация..протокол и пометка..
далее..шаг..оступился.. и шрам..
иные как Память улыбками..шарм.).
иные в Душе..как ни странно следами..
шрамы.как знаки ..,что стали Дарами..
опыт..или..принятье скрыты за ними..
рубчик заметкой..какими мы были..
штрижками по жизни..,рисунок событий на теле..
что через..боль понять лишь сумели..
чему научились..а этот..отметочка-второпях..
а вот как поЗнание..Нового стяг..
шрамики..в рифму и вас я одела)).
но интересно..а вам..шрамки,есть ДО НАС..какое-то дело?)))..
IR..
Наставник (35936)
Та поговорка, в которой о шрамах как о украшении?. Сейчас уже редкость. Шрамы действительно стали невидимыми, переместились они туда, поближе к душе, там можно скрыть их. Не на долго! Душа не сможет держать возле себя долго боли. Заставит рассказать о них, под своим контролем насколько честен в осознании произошедшего. А относится к ним, все таки с юмором. Это я себе говорю, а вам рассказываю. Не учу! ) п.с. С удовольствием смотрел программу Городок! Там Илья Олейников Юрий Стоянов сидят в бане. Олейников играл негра. Стоянов глядя на правое плечо Ильи, спрашивает. Откуда такой шрам? Илья, это схватка с крокодилом! Юрий показывая на грудь, а откуда этот шрам? Илья, это встреча с тигром! Камера поворачивается и их обоих показывают со спины. На спине у Илья два белых отпечатка женских рук. Юрий спрашивая, а это? А это тетя Ася приезжала! Какой то порошок отстирующий тогда рекламировали. Вот они на него и репризу создали. прошу прощения что утомляю воспоминаниями) а что есть, то есть и носить как память, шрамы до конца.... Это опыт! )