Более подходящей кандидатуры для этого дела и быть не могло, не правда ли?) +

Комиссию по борьбе с африканской чумой свиней, выявленную в селе Калита Броварского района Киевской области, возглавил министр культуры Вячеслав Кириленко.

Об этом пишет украинское издание «Главком» со ссылкой на брифинг замглавы Госветфитослужбы Украины Александра Вержиховского и первого заместителя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Сергея Мельничука.

«Комиссию по борьбе с АЧС возглавляет министр культуры Вячеслав Кириленко. Под его личным контролем находятся все мероприятия относительно ликвидации АЧС в пгт Калита», — заявили они.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (133383)
Все правильно, на майдане тоже скакали культурные образованные люди
https://qna.center/question/2075534
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134257)

Я уж не знаю плакать или смеяться....
Наставник (35579)
министр культуры и свиная чума
триллер года
бугага
Верховный Наставник (127323)
Ну у них нынче как бы культура и свиньи рядом ходят.))
Верховный Наставник (236527)
Бггг.))) Я это...там, рядом с Димоном падаю и валяюсь.)))))
Наставник (65873)
Наверное, решили, что сдыхать свиньи должны "окультуренными". Категорически!