Вопрос к людям поколения 40+. Всё ли , по-Вашему мнению соответствует антураражу или Вы с чем-то не

согласны?

Среднестатистическая пивная представляла собой зал, наполненный стойким запахом табачного дыма и перегара. Еле слышную музыку заглушал звон бокалов и шумные разговоры посетителей. Чаще всего пиво в них пили стоя, за высокими круглыми столами на одной ножке с вешалками под столешницей. Люди брали сразу по три-четыре бокала, раскладывали на газете воблу и тарань, и начинали рассказывать друг другу, какие они умные.
Падшие элементы разливали под столами водку и пили её, запивая пивом. Элементы, находящиеся на пути к падению, просто подливали водку в пиво, это называлось «ерш». Пивные кружки до перестройки никто не воровал, а когда они куда-то пропали, то пили пиво из банок и полиэтиленовых пакетов. Рыбкой всегда делились.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101099)
Дополню...в середине круглого стола как правило стоял прикрученый болтиком пластиковый рифлёный стакан для "салфеток"...которыми служили длинные полоски серой бумаги...ну и про " не воровали кружки" - эт идилия...иначе...откуда в общагах были пивные кружки, как элемент быта...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Да,это не библиотека
Все тАк, только это к тем, кто за 50...
Верховный Наставник (215005)
Вы были в "Мутном глазе"? Очень колоритное заведение было,даже Кивинов описал в своем романе. А мой дом был аккурат напротив.Воровать то не обязательно.А вот плюнуть в свою кружку на глазах публики и пойти пописать это запросто!
Верховный Наставник (230492)
После десяти кружек устраивали соревнование - кто сможет оторвать ручку от Бокала, естественно возмещали убытки шефу заведения.
Хранитель Истины (343829)
Я не согласен отчасти. Это происходило на моих глазах, но не все население посещало эти заведения. Там были свои завсегдатаи и все друг друга знали.
Контингент - работяги которым плевать на семью, часть холостяков, часть безработных и бомжи. В общем это была не большая часть населения
Наставник (43407)
49.
Согласен отчасти.
Были такие, были и "культурнее".
Вот только дефицита кружек и чтобы пили из банок, а тем более из пакетов до перестройки я не видел.
Да и после тоже.