Где периферия? ( мед-ГиС-ребус)

Где расположена и о чём речь?

Прошу объяснить, о чём идёт речь.
Адрес тоже желателен.

Только ссылки не читаю.
Спасибо за понимание и будьте здоровы!

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172687)
УЧЕНЫЕ НАУЧИЛИСЬ ПЕЧАТАТЬ ТАБЛЕТКИ НА 3D ПРИНТЕРЕ

Человеческий организм может по-разному реагировать на лекарства. Некоторым достаточно малой дозы, другие остаются к ней равнодушными. Если бы существовал дешевый и быстрый способ производства препаратов, имеющие состав, подобранный под конкретного пациента и состояния его болезни, процесс выздоровления можно было бы значительно ускорить. Надежду на будущее в этой сфере приносят 3D-принтеры.

Первым шагом в этом направлении является создание препарата Spiritam — первой таблетки, для производства которой используются технологии 3D-печати. Благодаря новой структуре таблетка вмещает в себе 1000 мг препарата, в то время как стандартная 500 мг. Несмотря на это, Spiritam гораздо проще проглотить, благодаря чему пожилые люди и дети смогут удобно его принимать. Кроме того, таблетка растворяется в течение трех секунд, в то время, как препарат изготовленный традиционным методом более чем за 40 секунд.

Spiritam это лекарство для эпилептиков.

Американская компания Aprecia Pharmaceuticals получила разрешение на печать таблеток на 3D-принтере от Управления по контролю за продуктами и лекарствами в США. Подобная заявка одобрена впервые.

Это здание компании в Blue Ash,штат Ohio.
10901 Kenwood Road.

При создании таблетки 3D-принтер использует в качестве "чернил" лекарственные вещества, которые слой за слоем формируют таблетку.

Форма таблетки также влияет на скорость рассасывания. В ходе экспериментов, выяснилось, что наиболее быстро растворяются треугольные таблетки, а цилиндрические наиболее медленнее.

В зависимости от действия лекарства, можно выбрать и форму таблетки, которая поможет найти оптимальный вариант для рассасывания и начала действия. А благодаря технологии 3D-печати, можно напечатать таблетку любой формы. Сама форма совершенно не влияет на состав и массу, таблетка не теряет своих лечебных свойств.

Для печати удалось обуздать 3D-принтер Makerbot Replicator 2x.

SPRITAM – первый в США лекарственный препарат, который производится по такой технологии. Сегодня в Соединенных Штатах почти 3 миллиона человек страдают эпилепсией, 460 000 из них – дети. Последние исследования показывают, что 15% пациентов старше 65 лет испытывают трудности с проглатыванием таблеток.

Новая технология позволит людям получать именно ту дозу лекарства, которая им необходима, и отказаться от покупки лекарств в дорогих стандартных коробках и банках.