Люди, а вы есть на Одноклассниках? Не надоел ещё этот беспредел спамеров и идиотов? Что делать?

Это просто капец какой-то. Удалиться оттуда что-ли... Типичные статусы в ОК выглядят примерно так:
"Это - крокодил Гена, у него плоскож*пие, хозяева его плохо кормили, и теперь он зелёный и в пупырышках, перечислите, пожалуйста, все ваши деньги на такой-то счёт и скажите друзьям, чтобы тоже перечислили". Далее необходимо приложить фотографию ребёнка или котёнка в бинтах, чем больше бинтов, тем лучше, в идеале сфотографировать мумию.
"Внимание, продаётся вот такая милая фигня, вот, смотрите, какая она замечательная, купите фигню, обязательно, прямо сейчас". Желательно также зарегистрироваться под именем "Продаю Фигню Магадан" и пытаться добавиться в друзья все подряд.
"Завтра Нептун подойдёт близко к Меркурию, это будет выглядеть как три солнца в небе, встаньте завтра в четыре утра, наденьте на голову антенну и смотрите в окно левее от фонаря". Авторам подобных научных фактов рекомендую обращаться на Рен-ТВ и Первый, вас там ждут не дождутся.
"Сколько будет 3+3*3? Варианты ответа: 0, -9, 12, ln(sqrt e^pi), спорим не решите?!" Я понимаю, что сейчас у многих плохо с математикой, но так-то зачем. Если вы действительно не решили - возможно, вам следует проконсультироваться у специалиста, я не про репетитора, я про психиатра.
"Куплю шкуру Президента такой-то страны", "Мы тут лучше всех, а все остальные идиоты", "Вселенная - для (русских, украинцев, американцев, китайцев, папуасов - нужное подчеркнуть". Тут вообще без комментариев, любителям агрессивных политических высказываний можно порекомендовать каждое утро вставать под гимн соответствующего государства, брать в руки флажочек и сорок минут биться головой о стену, а не доставать остальной мир своим личным мнением.
Это какой-то капец. Администрация сайта вообще следит за своим проектом? Куда смотрят модераторы? Почему спамеров и неадекватов не банят?!

Сегодня написал в Службу поддержки:

"Здравствуйте. Возможно, Вам будет интересно мнение простого пользователя.
Ни в одной другой соцсети я не видел такого беспредела как здесь. Сайт просто кишит спамом, продавцами всего подряд, самыми разными попрошайками, мошенниками, не очень корректными любителями политики, а также просто неприятным юмором. Создаётся ощущение, что модераторы сайта просто не интересуется тем, какие статусы стоят у пользователей и что пишут в сообществах. Многие изначально регистрируются не как обычный пользователь (вроде "Вася Иванов"), а как якобы организация ("Тортики Краснодар"). Это разве разрешено правилами? Все что-то продают и продвигают через статусы свои услуги. Часто ещё и пытаются добавиться в друзья. Спамеров тут вообще банят? Я уже не говорю про попытки собрать денежные средства непонятно на что и про "умные" политические высказывания вроде "куплю шкуру президента такой-то страны".
Хотелось бы знать, намерена ли администрация предпринимать какие-то меры по устранению всего этого произвола?"

Посмотрим, что ответят. Хотя, какая разница, что там может измениться-то.
А, да, ещё вот что забыл.

"Хочешь быть богатым? Ставь класс, и через тринадцать дней тебе на голову упадёт сейф с триллионом долларов, реально сбывается". Да, конечно, человек мозг которого обращает внимание на подобные статусы, просто должен стать олигархом.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Магистр (1852)
Есть такая болезнь, называется "пофигизм")))
Друзей которые постят спамом в игнор, там кнопочка с галочкой есть "пожаловаться", если не жалко, то вообще удалить))))
Однажды на мыле дело было, народ возник на очередного хама, модератор давай отругиваться "делать мне больше нечего только за вами следить, жмите "пожаловаться" тогда и реагировать будем"))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43407)
Есть.
Даже 2 раза.
Но не помню ни логинов, ни паролей.
Достают пачки денег. Кликни и ты в шоколаде всю оставшуюся жизнь. И ведь кликают!!! Дебилы....
все есть, но я там редко появляюсь.. Для дела - старая добрая асечка)
Сергей.
Тут всего два варианта:
1.Возглавить это и изменить ситуацию.
2.Уйти и забыть.

Лично я выбрал второе. Ушёл давно и безвозвратно. Так как никого из своих одноклассников я там так и не нашёл. Да и меня никто не нашёл...
Наставник (36206)
Я удалилась, меня взламывали всё время
Наставник (43153)
Да, есть анкета в Ок. Не, не лезут вроде... если что игнорирую.
Хранитель Истины (278488)
Не был, Не состоял и ваЩЩе - наХХрен они нужны))
ВечОру Серго))
Гроссмейстер (9587)
есть. Я там нигде не брожу. Любителей поспамить я скрыла из ленты. Оставила только тех, кто кликает интересные мне картинки. Например, котиков.
Есть.