Должна ли жена...смиряться...что муж ее - не может зарабатывать.. .и делать это самой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (97797)
Ну если не может - и она об этом знала и была с этим согласна - ну тогда какие вопросы - пусть идет и работает за себя и за того парня...
А если он не хочет, лежит на печи и ждет, пока на него руководство нефтяной компанией с неба свалится, - бежать от такого надо, роняя тапки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От каждого, по способностям, сАма такого выбирала...
Хранитель Истины (325784)
Да если муж и жена молодые,здоровые,а миллионов в наследство не получено,они оба пахать должны.)
На пенсии отдохнут.
мне кажется это карма....
Верховный Наставник (104264)
Если существуют обстоятельства непреодолимой силы(например болезнь),то да.
Просветленный (715434)
А изначально нельзя было понять,на что он способен в финансовом плане?
Я б не смогла жить с мужчиной,который не зарабатывает..я б в нем мужчину уже не видела...муж у нас была бы я..
Мудрец (10033)
если жена знает что муж неспособен зарабатывать и всё равно выходит за него замуж и при этом хочет иметь деньги то пусть зарабатывает
Просветленный (595100)
Если она в силах -то обязана!!!
Золотые слова...
Я себе итак на пиво и пельмени заработаю...
А на излишества пусть сама зарабатывает...
временно да,долгосрочно = по взаимной договорённости(жена пашет=муш на домашней работе)
Хранитель Истины (383131)
Наверное,зависит от многих причин....
Возможно это временно....может заболел,например,....
Может она сама бизнес-вумен и муж ей для другого нужен...
Может он очень хороший отец и человек...
Вообщем, ей самой решать
у нас , у жен , тяжелая жизнь .. с чем мы только не миримся , на самом то деле )))