Как правильно пожарить картошку? Нужно ли ее мыть перед чисткой? Когда солить? И вообще..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73617)
Главное - не забыть Картошку ... РАЗДЕТЬ !
Помоется она сама, а вот "солить" её ... незачем думаю ...

И уже только потОм - жарить, жарить, жарить, жарить ... до самого утра ...

;-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157628)
ды просто землю отбей и можно жарить
Верховный Наставник (144270)
Принято мыть. Потому что она внутри земли растет.
И солить ее тоже надо - потому что внутри земли соли мало- не вкусно будет.
Остальное - когда нибудь попозже- когда хорошие вопросы на ОПСе закончатся.
Гроссмейстер (7456)
Любят люди выбирать длинные пути. Куда проще было бы вбить этот вопрос в любой поисковик.)))
Наставник (25175)
Лучше помыть перед тем, как чистить. Только холодной водой. Если помыть теплой или горячей - картошка может приобрести "земляной" привкус. Солить лучше в состоянии "полуготовности". Чтобы она воду не отдавала в кипящее масло. Меньше брызгаться будет. Да и вкуснее получится.
Знаток (407)
Сначало берешь картофелину чистишь кожуру, тщательно моешь очищенный клубень, в сковороду масло (можно растительное без запаха) разогрей, картофель протри досуха порежь соломкой и в разогретую сковороду, подрумянится - переверни, только потом соли если хочешь чтоб была хрустящая и поджаренная...)))приятного)))
Верховный Наставник (154052)
Я не понимаю, что тут все моют и от земли отбивают. Картошка продается в пакете уже начищенная и нарезанная, называется "картофель-фри для жарки". Высыпаешь прямо из пакета и все.
Хранитель Истины (493050)
Купите замороженную и не заморачивайтесь