Это правда, что в Тихом Океане есть остров, состоящий полностью из мусора, размером с три Франции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (149636)
Да есть..В районе Океании..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49862)
Нет, это выдумка гринписовцев и прочих идиотов помешанных на " злом человеке уничтожителе доброй природы". Никакой свалки там нет, и быть не может потому что море перерабатывает в песок и органику все очень быстро. Картон за 30 минут, пластиковый пакет за неделю, стекло за несколько недель. Миф возник после сильного урагана , который вынес с островов кучу веток и которые заметили беспокойные но неграмотные радетели природы.
Наставник (54686)
транс перемещение промышленных отходов, радиоактивных, химических, биологический отходов в неразвитые страны, которые под давление соглашаются на это по финансовым соображениям проблема гораздо страшнее, там это тоже скорее недальновидные решения человека.
Верховный Наставник (126450)
падумаешь..у нас даже на суше таких островов навалом..