Правда ли что люди стали ходить на ногах совсем недавно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (51980)
Недавно - понятие относительное, оценочное. Ученые склоняются к выводу, что сначала часть обезьян стала ходить на двух ногах, из этих обезьян часть стала стала людьми, а другие в ходе эволюции, такие как гориллы, шимпанзе, орангутаны, вернулись к преимущественному хождению на 4-х конечностях - им так удобнее в ареале их обитания. Кстати, человек по прежнему не перестал быть обезьяной и является представителем узконосых обезьян.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
всегда ходили, только сначала на четырех
Хранитель Истины (408558)
канешна...до этого они ходили на ушах
Наставник (25395)
когда начали перепись истории оказалось што люди еще и на деревьях жили
Верховный Наставник (170893)
конечно.. какие то 40 тысяч лет.. раньше "летали" на звездолётах"....