Христианин вполне допускает, что в какой-то момент его жизнестраданий перед ним может явиться ...

... сам чёрт во плоти.
И вот вопрос: будете ли вы, при благоприятных условиях, со всей дури хреначить ему по башке какой-нибудь увесистой дубиной, да так, чтоб всё его рыло измочалить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ну это только у атеистов-алкашей это так может выглядеть. У христиан с этим проще - пшёл вон во Имя Господа Иисуса Христа!

22. И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники.
23. В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал:
24. оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
25. Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
26. Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
27. И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
(Св. Евангелие от Марка 1:22-27)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Не возможно духовное создание убить физическими предметами. Духовное изгоняется духовно - молитвой и именем Иисуса Христа.
Мудрец (12909)
Чёрт - это тварь духовная. Физически ему вред не причинишь. С ним можно только Словом бороться.
BreaD правильно всё написал, как прогнать его