Где такое, что украшает?

Здравствуйте))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115658)
Франция. Париж. Церковь Нотр-Дам- де- Шан

Церковь Нотр-Дам-де-Шан (церковь Богоматери Полей) находится на бульваре Монпарнас. Район, прилегающий к Латинскому кварталу, в течение веков сочетал застройку с полями и лугами, отсюда и название.

Примерно в этом месте ещё в античные времена находился храм Меркурия. После христианизации Галлии храм был посвящён Деве Марии, в X-XI веках здесь появился монастырь. В XI веке король Роберт Благочестивый решил перестроить монастырскую церковь – ее назвали уже Нотр-Дам-де-Шан. Монастырь был поначалу бенедиктинским, затем кармелитским – именно здесь под именем Луизы милосердной в течение тридцати шести лет жила бывшая фаворитка Людовика XIV Луиза де Лавальер. Во время Французской революции и монастырь, и церковь были разрушены, но сохранились в людской памяти.

В 1858 году приход Нотр-Дам-де-Шан был восстановлен. Поначалу Святые Мессы служились в деревянной часовне. Но в 1867 году был заложен первый камень возрождаемой церкви. Строительство поручили архитектору Полю-Рене-Леону Гине, который выбрал для здания романский стиль. Храм был освящён и открыл свои врата для прихожан в 1876 году.

Её же ещё называют церковь на Монпарнасе

Тут...
...и тут
http://wikimapia.org/1637917/ru/%D0%A6%D0%B5%D1%80...