Очень часто встречаю здесь это слово и не только в нашей категории, объясните?

Дурак... кто это, по-вашему? какими качествами он обладает? как выглядит, может быть? что надо сделать человеку, чтобы вы его поступок сочли дурацким?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (20995)
Привет! )
Это сложный вопрос. Для меня, наверное, это прежде всего человек, который РЖЁТ над упавшим, над склерозной старухой, над испоганенной стеной или витриной...которому от этого ВЕСЕЛО.
Как-то вот так.
Для всего остального есть определения "тупизна", "темнота", "тормоз"...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дурак...
Это я так близкому человеку скажу, если он че-то тупое выкинет.
Хранитель Истины (313507)
ну например ломать жене челюсть и рассказывать здесь или вены вскрывать и фотографировать это))

как вариант))
я конечно , не крупный спец в дураках. но мне кажется это оно как раз))
Мудрец (22635)

Определение слова дурак - не способный принимать самостоятельно решение.
А тут хлупеньких навродеЛекса называют)))
Наставник (40067)
... Люди говорят о том , что им больно .
...))) Как говорят - не важно , но тема всегда конкретная .
А что б я сочла - сделала вывод надо всего лишь мне на глаза попасться - внимание привлечь ...
... Причем бестактной выходкой побыстрее повернусь - присмотрюсь нежели на стандартную вежливость .
я убрала из своего лексикона это слово. и "дура" тоже.

после этого слова, отношения людей переходят в низменную плоскость.
а я против такого общения.
Только одно качество-
дурак НЕ делает выводов из своих ошибок.
И это...
НЕ зануда ты..
Настойчивость, настырность, дотошность, но.. не занудство))
Просветленный (642953)
силилась и не вспомнила-читала же в словаре Даля определение.я больше дебилом ругаюсь)))