"хочешь узнать человека тогда задень его, человек – это сосуд, чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него." - верно?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (58747)
Согласна на 70 % !!! Есть ещё настроение и ситуации... и слово "Задень" имеет очень растяжимое понятие))) Можно задеть шуткой,а можно топориком)))))))

Даже котята царапаются, если их "задеть"))))
В каждом из нас есть хорошее и плохое ... чаще мы просто взаимные))))

Весёлого настроения)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
да, это так, но не забывайте, где он в это время стоит, иногда можно и промолчать, а иногда и взорваться.
Верховный Наставник (109362)
сапёр ошибается один раз...
Верховный Наставник (137819)
А как охарактеризовать провокатора?
Наставник (45921)
НЕТ НЕ ВЕРНО.
У всего на свете есть две стороны - темная и светлая (Добро и Зло, Рай и Ад...и т.д.)
Так и человек...это не ОДИН СОСУД, а ДВА СОСУДА соединённых между собой...с темным(злым) и со светлым(добрым) содержимым.
Вот...КАКОЙ СОСУД будет задет...
Такое содержимое и выплеснется.
И виноват в возможной злой ответной реакции будет не человек...а тот, кто его специально заденет.
Потому как...знал на что шёл и знал какой СОСУД сознательно задевает.
Как говорится...
По делам и награда.