Почему американцы, отменили результаты выборов после Второй мировой войны во Франции и Италии, где победили коммунистические партии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
педарасы сэр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Так понятно же - потому что компартии победили.....
Дарова,Убийца-большевик))))))))))
А в Греции англичане расстреляли коммунистов. И никто им это в преступления не ставит
Наставник (39872)
Пока социалисты не поймут, что капиталисты не гнушаются никакими способами, в мире будет то, что мы имеем. Хаос, нищету и блеск...войны.
А социалистам придется опять свободу через террор...А нечего отрекаться от своих идеалов.
Наставник (50829)
Дело не в капитализме, а в том, что англо-саксы ВСЕГДА склонны были считать себя хозяевами мира.
Даже когда коммунистического правления и помине не было, а была Российская империя,
англо-саксы пытались насаждать свои порядки по всему миру, и, кстати, сказать, уже тогда Россия
была их врагом, которого они бы и хотели заломать, да кишка тонковата была. Но сколько могли,
столько и паскудили. США, же, отделившись т.с. британской короны, очень не долгое время
были в относительно нормальных отношения с Россией. О других государствах и говорить нечего,-
с ними они не считались никогда. 2-ая Мировая война оставила после себя вечно враждующие
2-а лагеря, и не по причине капитализма или коммунизма, - просто США увидели ту самую возможность,
как можно начать нагибать под себя Европу. Момент был, как нельзя более удобным: Европа, включапя
ту же Великобританию выкарабкивалась из последствий войны, а вот США нет. 2-ая мировая для США
прошла весьма и весьма легко, и это факт. Европа, включая ту же самую Великобританию, просто напросто
как бы и не заметила, что по большей части оказалась под каблуком США и под их постоянно бдящими оком
и ухом. Последствия теперь хорошо просматриваются