Что будет, если Путин вернёт Обаме ВСЕ доллары, в уплату за Крым и заодно остальную Украину?

Так же сделал де Голль.
Последнюю точку в этом «бегстве от доллара» и поставил генерал де Голль, не ограничившись только декларацией о необходимости ликвидации приоритета доллара. От слов он перешел к делу, предъявив США к обмену 1,5 миллиарда долларов США. Разразился скандал. США стали давить на Францию как партнера по НАТО. И тогда генерал де Голль пошел еще дальше, объявив о выходе Франции из НАТО, ликвидации всех 189 натовских баз на территории Франции и выводе 35 тысяч натовских солдат. В довершение ко всему во время своего официального визита в США он предъявил к обмену на золото 750 миллионов долларов. И США были вынуждены произвести этот обмен по твердому курсу, поскольку все необходимые формальности были соблюдены.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (15568)
Будет такой кризис, что по сравнению с ним "Великая депрессия 30 годов покажется райским блаженством. Но при этом кризис зацепит весь мир. Слишком многое завязано в мире на доллар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1644)
за свое платить?
Мудрец (10760)
Аха, и Китай заодно))
Гроссмейстер (9591)
Думаю что Путин станет несколько беднее.

А что касается де Голля - после того как США обменяли Франции деньги на золото, позиции доллара США не изменились. Кстати сказать, Франция была первым государством, которая вышла из Золотого пула, который был создан для поддержания цены золота и отказалась выполнять свои обязательства, но потребовала рассчёта почему-то по установленному курсу, а США в отличии от Франции выполнил свои обязательствка в полном объёме.
Мудрец (12306)
А ты уверен что Путин хоть один доллар то отдаст? он чересчур зависимый человек, для него и выход из состава G8 это серьезный психологический удар, а вы про доллары говорите))
Надо тихонько так намекнуть, что Россия ищет замену доллару и евро.)
Хранитель Истины (252875)
С Путиным базарит на самом деле не Обама, а Клуб.
Клуб же - такая структура, которой путинские фантики не нужны в любом их виде и цвете, т.к. он сам их печатает столько, сколько нужно.
Это такие хлопцы, у которых нет на Земле авторитетов и ценности их находятся за гранью понимания простого смертного Путина.
А всё физические (натуральные) активы Путина так или иначе имеют ценность лишь для него самого и имеют довольно-таки шаткую основу.
При необходимости они могут быть нивелированы Клубом в один миг. И шаги в этом направлении Клуб уже сделал.
Могу даже заглянуть немного наперёд: в конце концов Клуб таки вернёт Путину тот социальный статус, которого он заслуживает - это в лучшем случае. А в худшем - вообще спишет его. Это зависит от того, насколько Путин будет брыкаться. Может добрыкаться и до участи Каддафи или Милошевича.
Наставник (81952)
Ну-ну, и дальше че?
Франция щас не пользуется баксом и не состоит в НАТО?
Или все таки вернулось, на круги своя?