Свидетели И утверждают (может и другие секты тоже, не знаю), что в Рай попадёт только ...

... 144 тыс. счастливчиков.
Казалось бы, не так уж и много... Там ох какой кастинг должен быть, по идее. А они, дурачки, вместо того, чтобы помалкивать о сих берегах молочных, на каждом углу зазывают туда всех встречных-поперечных! Ведь кому-то из них может достаться номер 144001. Разве это не западло будет?
Поэтому я их не могу реально понять: был бы у меня такой шанс там оказаться - я бы и не пикнул об этом никому!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
они умалчивают, что это по 12 тыщ из колен Израиля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
А все остальные, кто в свидетели записался останутся вечно жить на райской планете Земля... После страшного суда естественно..
А все остальное человечество сгинет в пучине по имени Ничего... ну у них прекрасная теория...
каждый считает себя первым...
Гроссмейстер (8773)
нет это 144 тыс. счастливчиков. попадет в Царствие небесное

и будут править с Иисусом землей

рай на которой построят все СИ

Которые спасутся в армагедоне

я уже все узнала
Наставник (59257)
Ересь это - в раю на небесах неограниченное количество мест для всех желающих!
Мудрец (23846)
Так утверждают противники Свидетелей Иеговы.
Сами Свидетели этому не учат.
Гроссмейстер (6693)
144000тысячи людей, это воскресение с небесной надеждой, это соправители в небесном правительстве (Царстве Бога), они будут править вместе с Иисусом всей землей. Это класс царей и священников 144000.
Откровение 7:4
"И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля.
Откровение 14:1
" Я посмотрел и увидел, что на горе Сио?н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца"
Откровение 14:3
"Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли".
Кого они будут судить и кем будут править? В Матфея 19:28 и Луки 22:30 сказано, что они будут судить «двенадцать племен Израиля». Кого представляют «двенадцать племен Израиля» в этих стихах? Всех людей с земной надеждой — тех, кто проявляют веру в жертву Иисуса, но не входят в класс царей и священников.
Иоанна 10:16
"У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух".

Откровение 7:9
После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви".

Первоначальный замысел Бога, чтобы люди жили вечно в раю на земле, а зачем вам на небо?
воскресение людей тоже на земле будет.
Мудрец (21303)
Причём заметьте - это не абы кто,эти 144 тысячи,а все они представители одного только народа. А ежели ты не еврей,то можешь и не мечтать.
"И" - "искусственный интеллект?... Это, когда тебе Бог не дал человеческого интеллекта?))))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!