Если у одноразового шприца истек срок хранения 5 лет, но он

герметично упакован и ему 7 лет, можно ли такой использовать или нет. Вопрос! Что ему будет в герметичной упаковке??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (101099)
Ничего...особенно если герметичность не пропала...это ж истёк гарантированный срок хранения...а не возможный...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По стандартам может быть продление на 15% от общего срока годности.
Наставник (51970)
Ничё не будет, пользуйтесь В крайнем, гипотетическом случае, нарушится герметичность упаковки или шприца, но на процесс это не окажет никакого практического влияния
Он просто потерял стерильность. Больше ничего. В течение 5 лет стерильность упаковки гарантируется, дальше- нет. Сделаешь себе абсцесс какой-нибудь, пеняй на себя.
Верховный Наставник (169374)
Чего будет, будет вероятность абсцесса в месте укола.