как сварить вкусный , насыщенный борщ ?*

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427236)
Вот выбирай любой рецепт и вари http://eda.ru/recepty/borsch
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26710)
Ставишь женщину у плиты и ждешь.
Наставник (48824)
Мяса побольше.)
Верховный Наставник (141302)
Побольше морковкы, бурячку, квасолькы, ну и мясцэ туды)
Значит так: покупаешь бутылку водки..... )))))))))))))
Хранитель Истины (461326)
Нужен хороший бульон, из свежего мяса, говядина и свинина... Зажарку делать на старом сале, слегка желтоватого цвета... Капуста, молодая картошка, петрушка, укроп прямо с грядки, свёкла, морковь, три ложки томатной пасты, ложка 6% уксуса...
Нужно понимать, сколько варится картошка, и сколько капуста, чтобы не переварить, а то всё это теряет вкус и вид.
Верховный Наставник (156657)
Значит так, Котик... весной посадить на своём огороде капусту правильного сорта, помидорцы опять-же, морковку с картохой. И свёклу, куда без неё? Мясо купить в хорошем месте у знакомого продавца, какое другой вопрос, хорошо когда свинина и говядина вместе, но есть и варианты. А из израильских овощей не борщ, а красная водичка. Ну а так всё просто. Свёкла с помидорами без кожицы в одной сковородке, посласнить незабудь это дело, морковка с луком в другой, это уже обжарить. Потом всё в бульон, картоху с капуской туда-же в положенное время. Остальное там уж детали и варианты типа чеснока с салом толченного, свекольного квасу и прочая и прочая.
Главное хорошие, правильные овощи и мясо. Во, еще припишу, навеяло ответом, томатная паста и уксус огрубляют вкус, поболе помидор, не жалей и самые зрелые нужно.
Верховный Наставник (202801)
Вот рецепт, только тут слово КАША замени на слово БОРЩ. Старый солдат шёл на побывку. Притомился в пути, есть хочется. Дошёл до деревни, постучал в крайнюю избу:
- Пустите отдохнуть дорожного человека! Дверь отворила старуха.
- Заходи, служивый.
- А нет ли у тебя, хозяюшка, перекусить чего? У старухи всего вдоволь, а солдата поскупилась накормить, прикинулась сиротой.
- Ох, добрый человек, и сама сегодня ещё ничего не ела: нечего.
- Ну, нет так нет,- солдат говорит. Тут он приметил под лавкой топор.
- Коли нет ничего иного, можно сварить кашу и из топора.
Хозяйка руками всплеснула:
- Как так из топора кашу сварить?
- А вот как, дай-ка котёл.
Старуха принесла котёл, солдат вымыл топор, опустил в котёл, налил воды и поставил на огонь.
Старуха на солдата глядит, глаз не сводит.
Достал солдат ложку, помешивает варево. Попробовал.
- Ну, как? - спрашивает старуха.
- Скоро будет готова,- солдат отвечает,- жаль вот только, что посолить нечем.
- Соль-то у меня есть, посоли.
Солдат посолил, снова попробовал.
- Хороша! Ежели бы сюда да горсточку крупы! Старуха засуетилась, принесла откуда-то мешочек крупы.
- Бери, заправь как надобно. Заправил варево крупой. Варил, варил, помешивал, попробовал. Глядит старуха на солдата во все глаза, оторваться не может.
- Ох, и каша хороша! - облизнулся солдат.- Как бы сюда да чуток масла - было б и вовсе объеденье.
Нашлось у старухи и масло.
Сдобрили кашу.
- Ну, старуха, теперь подавай хлеба да принимайся за ложку: станем кашу есть!
- Вот уж не думала, что из топора эдакую добрую кашу можно сварить, - дивится старуха.
Поели вдвоем кашу. Старуха спрашивает:
- Служивый! Когда ж топор будем есть?
- Да, вишь, он не уварился,- отвечал солдат,- где-нибудь на дороге доварю да позавтракаю!
Тотчас припрятал топор в ранец, распростился с хозяйкою и пошёл в иную деревню.
Вот так-то солдат и каши поел и топор унёс!