Прислушаются ли наши власти к рекомендациям МВФ или, как всегда-пошли они на фиг,кто они такие...?+

Власти РФ должны пойти на конкретные бюджетные меры, в первую очередь в социальной сфере — провести повышение пенсионного возраста, провести реформу досрочного выхода на пенсию и повысить адресность социальных выплат, считают в фонде. Кроме того, необходимо снижать субсидирование естественных монополий. Эти и другие меры могут дать экономию до 7,1% ВВП, причем самый высокий эффект (2−3% ВВП) будет достигаться от повышения пенсионного возраста, оценивают в МВФ.

Также МВФ напомнил России о необходимости проведения структурных реформ, о необходимости корректировки бюджетного правила, снижения барьеров в торговле, повышения прозрачности госинвестиций и активизации программы приватизации (при улучшении ситуации на рынке).

«Чтобы добиться повышения эффективности, доверия и инвестиций, принципиально важно по-прежнему не допускать снижения степени интеграции в мировую экономику, повышать качество управления и совершенствовать защиту прав собственности, добиваться повышения конкуренции на внутренних рынках, уменьшать участие государства в экономике и ограничивать уровень регулирования», — советуют в МВФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (90829)
Говорят, то они хорошо, но у нас 78 % чиновников воры, включая высших ... и это ни как не лечится, кроме как революцией ... сами, себя они не расстреляют )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пенсионный возраст, скорее всего, повысят. Насчёт остального - не знаю.
Гроссмейстер (7468)
У меня сразу вопрос - повышая пенсионный возраст, ты как будешь обеспечивать работой людей старшего возраста?
Или они должны просто сдохнуть?
Верховный Наставник (170826)
пошли они... только не нафик, а гораздо дальше.
Верховный Наставник (110919)
Встречный вопрос - назови хоть одну страну, которая повысила эффективность своей экономики и благосостояние своего народа, выполняя рекомендации МВФ?
Верховный Наставник (126116)
Так по рекомендациям МВФ мы уже жили в 90-х.
Кто-то хочет вернуться?
План помощи Греции также был полностью сделан по рецептам МВФ - результаты один в один как в России 90-х - массовое разорение предприятий, нищета, развал здравоохранения и образования, безработица.
Сколько раз ещё разные страны должны наступить на грабли МВФ чтобы понять - нет ни одной страны ставшей развитой благодаря МВФ, потому что США, которые его контролируют не ставят таких задач.