Ученик (105)

въезд в Россию

скажите могу ли я из казахстана въехать на границу России без сопровождения взрослого,если есть паспорт,но 18 исполнится только в сентябре???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (183652)
Можно. Но Вы должны иметь при себе, кроме заграничного паспорта, нотариально оформленное согласие родителей на выезд за границу с указанием срока выезда и государства, которое намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.