Говорят верующие никогда не развяжут войну?да? а как насчет того,что в окопах нет атеистов?

про попа Чаплина вспоминать не будем, а как насчет любой войны? в ее основе религия, причем всегда. Библейские идеалы, сдобренные цитатками и вуаля...победители святые
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (8773)
библия это сплошное разжигание войны и убийства
Второзаконие 13
Смерть тому, кто будет подстрекать к идолопоклонству, хотя бы он даже пророчествовал или был членом семьи.
Второзаконие 13:1
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,Второзаконие 13:10
Побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;Второзаконие 13:15
Порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча;Второзаконие 13:18
А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.Второзаконие 13:9
Но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;Второзаконие 14
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12909)
Про окопы так говорят потому что там атеисты быстро превращаются в верующих. Вначале только атеисты развяжут войну, а потом превращаются... от страха...
Обсудите в вашем умном коллективе

Наставник (67847)
рядом со мной были пять молодых сопляков в окопе в начале....после осталось трое поседевших молодых стариков и ни о каком атеизме и речи не было, хотя я и не крещён, но имею своё представление о боге и прочем не познонном
Верховный Наставник (172268)
Ветхий завет - кровь и насилие. Моисей, согнувшийся под тяжестью каменных скрижалей, полученных на горе Синай от Господа, сразу же свято исполнил первую священную заповедь: "Не убий", отдав распоряжение уничтожить свыше 20 тысяч соплеменников. Новый завет породил некоего Бога добра. Итог: Его смерть от рук верующих на кресте. Христианство - военные крестовые походы, грабежи, пожарища, разорения. Зарождение ислама - воинственный джихад. Так по сей день.
Наставник (59257)
Зачем верующим вести войну, если мы и так знаем, что Иисус скоро придет и раздавит вас, как паршивых тараканов?) Скорей бы уж..
Верховный Наставник (148032)
"Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идет, война народная!
СВЯЩЕННАЯ война!"

Так пели наши деды, атеисты и верующие ...
Охранять СВОЮ страну, наш святой долг!
Запоровна, ты как обычно: "слышала звон, а не знаешь, где он?"...

Вторая цитата уже о идущей войне, а твой вопрос о том, кто развязывает войны! А развязывает войны, такие вот "атеисты" - маразматики, как ты! Ты уже войну развязала на РВ - теперь и получаешь в полной мере!))))..

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6693)
Сейчас почти все войны на религиозной почве.
Гроссмейстер (8885)
Так это-производное.