почему я не могу спокойно смотреть на плачущего дошколёнка?

хочется срочно обнять и приласкать...

а на что вы не можете спокойно смотреть и ничего не предпринимать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Плачущих малышей мне тоже жалко, хотя вообще я к чужим детям отношусь прохладно.
Не пройду мимо сбитого животного (живого), обязательно помогу. Так один такой у меня сейчас живет. Мимо голодного-холодного щенка\котенка.
Мимо лежащего человека (алконафты и бомжи не в счет).
Никогда не могла пройти мимо бабули в очереди, у которой в корзинке батон и кефир, а она судорожно копейки пересчитывает. Просто сердце разрывается. Всегда ей стараюсь деньгу какую дать или купить что-то. Всегда сначало отказываеются, но все равно принимают. Жалко мне всегда было наших стариков.(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я тут вопрос задавал недавно.
Шел домой вечером, щеглы перепили
И один изображал публичное вскрытие вен.
Мертвым почти прикидывался.
Такой кипиш был. Столько воя, воплей)

Вот такие дела не трогают аще.
Насмотрелся я по жизни.

А мимо мелкого никогда не пройду.
Люблю я их, маленьких)
Верховный Наставник (170548)
Для меня тоже - дошколята - святое!

В очереди на регистрацию стоит русская мама с детьми (арабская жена) - младенец на руках (на животе на приспособлении) и 2-3 летний капризничает, она за руку держит его. Первая мысль была - зачем она в очередь встала, проходила бы (очередь огромная, хоть и движется). В итоге мужчина какой-то помог ей пройти без очереди. Другой мужчина помог малыша подержать, пока она документы подавала-доставала. А малыш - на руках чужого просто сразу же уснул... Утро было. Довольно раннее.
Хранитель Истины (325784)
Смотря КАК деточка плачет...Давненько я не видела,чтобы мелкие плакали так,чтоб пожалеть хотелось.В основном хочется грохнуть этих психов...
Гораздо больше трогают сердце старики и брошенные животные.Не бродячие,те уже привыкли к такой жизни,а именно брошенные.
Никогда не пройду в холодное время мимо ЛЮБОГО лежащего человека.