Ода женскому очарованию...Как пропета в искусстве?

http://img-
Дополнен 10 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (1896)
Фредерик Джон Ллойд Стревенс (1902-1990) - британский художник-портретист.

Он продемонстрировал всему миру грацию, нежность и одухотворенность женского образа. Его картины отображают многогранность женской натуры. Художник смог подчеркнуть открытость и естественность лиц прекрасных незнакомок из прошлого века.

Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.
Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал(...).

Картины красивых женщин полны контрастов, но именно глаза объединяют эти картины между собой. Их лучистая глубина в обрамлении ресниц не зависит от времени года на холсте, цвета волос обладательницы и присутствия легкого румянца на ее нежном лице. Они словно живут особой жизнью, подчиняя своей воле и покоряя своей невинностью.