"Дарвин считал, что слоны - единственные животные, способные плакать. Кроме крокодилов, разумеется."

Думал: "Это нормально. Пусть у нее не очень хорошо получается быть мамой. Ничего страшного. А потом..."

"Суть в том, что она могла быть хорошей мамой. Она знала как, и она дала мне надежду. Это худшее, что можно дать ребенку, если ты не собираешься эту надежду оправдать."

Как думаете, почему Майкл решился на финальный поступок именно в тот момент?
Название фильма и актер в главной роли? Но необязательно

Талантливый человек талантлив во всем, у меня от него мурашки

Дополнен 8 лет назад
Мы с Ксавушкой ждем ответ, наполненный содержательным смыслом
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20304)
в канун Рождества )

e se lamassi indarno..из "Джанни Скикки" Пуччини, не случайна, да?) в контексте "..худшее, что можно дать..если ты не собираешься эту надежду оправдать"

на каком-то моменте фильмика понял, что идет у меня ассо на пьесы Дж. Б. Пристли
та же матрешка смыслов, медленное сбрасывание "одежд"
Маш, в вопросе "почему решился на финальный поступок именно в тот момент?"
имелся в виду момент , когда пришла жена с Эми?
знаешь, когда смотрел эту сцену еще подумал – "как же долго тянется время, бесконечно долго"
время на принятие решения
и повторяющиеся "ну все, пора, ..нам пора идти" и "к концу дня тебя уведут в палату все равно" немногим ранее , могли подтолкнуть героя и так замыслившего развязку
почему?
Да потому что ребенку, не знавшему нежности, опасно давать надежду, в твоей руке могут оказаться чужие чувства
Для тебя кульминационная сцена там какая?
*кстати, получил удовольствие от фильма, спасибо тебе )
уж и не знаю, наполнил ли мой ответ твой красивенный вопрос смыслом, но вот так, что выросло, то выросло)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жить надоело молодому пареньку)

"Песнь слона"
Ксавье Долан