Что это за город и в какой стране есть его близнец?

Расскажите об этом интересно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140568)
Это АВСТРИЯ, Гальштат

Гальштат (Хальштатт, нем. Hallstatt, бав. Hoistod) — коммуна (нем. Gemeinde) в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия.
Входит в состав округа Гмунден.
Центр гальштатской культуры, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположен в труднодоступной альпийской местности на Гальштатском озере.

Сведения о посёлке появляются в письменных источниках с 1311 года.
В 2012 году в городе Лоян провинции Гуандун горнодобывающая и металлургическая корпорация Minmetals построила копию деревни. Строительство обошлось примерно в 700—940 млн долларов США. В 2013 году цены на недвижимость там составляли от 240 до 600 тысяч евро, дороже чем средневековые дома в оригинальном Гальштате.

Число жителей этого австрийского городка – не более тысячи человек. Расположен он в окружении гор, буквально вытеснивших крохотный городок на берег озера, в труднодоступном месте, вдали от крупных магистралей. Однако, несмотря на все вышеперечисленное, трудности не пугают многочисленных туристов, которые круглый год приезжают в Гальштат.

Причин, по которым поток гостей в Гальштат (другой вариант названия – Хальштатт) не иссякает, а лишь увеличивается год от года, несколько. Первая, и самая наглядная – место это просто идиллическое. Живописные, словно игрушечные разноцветные домики, узкие улочки, величественные склоны горного массива Дахштайн, голубые воды Гальштатского озера, в которых отражается вся синева неба, белые лебеди на волнах и повсеместное ощущение духа времени – кажется, что история в Гальштате остановилась, предварительно запечатлев, как на полотнах старых мастеров, всю прелесть этого словно оторванного от реальности места.

Гуляя по улицам городка (а их всего две и прогулка займет не более десяти минут), не нужно искать достопримечательностей – они здесь буквально во всем. Центральная площадь Марктплац, башня Рудольфстурм 13 века, ряды аккуратных домиков в несколько ярусов, католическая церковь Святой Марии, датированная серединой 15 века, небольшая часовня Святого Михаила рядом с крошечным приходским кладбищем, в подвале которой находится местное костехранилище. Об этом последнем стоит сказать отдельно. Дело в том, что земли в Гальштате мало, и хоронить покойников особенно негде. В связи с таким дефицитом и появилась в конце 18 века традиция: спустя десять лет после смерти кости умерших людей доставали из земли, высушивали до цвета слоновой кости и укладывали в костницу, подобно тому, как это делали в чешском Седлеце или, например, в катакомбах Парижа. Некоторые черепа при этом расписывали всевозможными украшениями и рисовали даты жизни. Так освобождалось место для новых захоронений, а в Гальштате таким образом появился склеп, который сегодня стал отдельным магнитом для туристов.

Впрочем, многие гости городка предпочитают не спускаться в мрачный церковный подвал, а, наоборот, подниматься на склоны гор. Там находится главная причина процветания этих мест на протяжении многих столетий – соляные копи. К одной из шахт, куда устраивают экскурсии для всех желающих, ведет фуникулер. Соляные копи Гальштата – одни из самых древних в мире, им 3 тысячи лет.
Окрестности Гальштата, кроме того, богаты на природные красоты, а потому изобилуют пешеходными туристическими тропами, проложенными к живописным горным ущельям, водопадам, ледникам и пещерам, в ряду которых выделяется ледяная пещера Rieseneishohle со сталактитами и сталагмитами ничуть не хуже, чем в знаменитой абхазской Новоафонской пещере.
А полюбоваться на всю эту красоту разом можно со смотровой площадки «Пять пальцев». Чтобы попасть на нее, придется переплыть озеро, оказаться в городке Обертраун, некогда бывший частью Гальштата, а оттуда подняться на канатной дороге на высоту в 2100 метров. «Пять пальцев», смотровые мостики которой напоминают раскрытую ладонь человека, по праву считается одной и самых живописных в Австрии.

http://omyworld.ru/8071
ИСТОЧНИК: нашла вот по этой кафешке:

http://farm2.static.flickr.com/1245/5168362661_f7a...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гальштат