Пришел,увидел,победил....а потом понял,что лучше не знать,чем не знать что делать-когда узнал: почему такая х е р н я получилася? ))

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ филосовы: тряхнить чем-нить!
Разъясните сей вопрос сродный биному Ньютона!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27123)
Veni, vidi, vici лат. пришёл, увидел, победил — латинское выражение, слова, которыми, как сообщает Плутарх в своих "Изречениях царей и полководцев"
Юлий Цезарь в 47 году до н.э. уведомил своего друга Аминция в Риме о победе, быстро одержанной им при Зеле над Фарнаком, сыном Митридата.
По сообщению Светония, эту фразу несли перед Цезарем во время его понтийского (третьего из пяти) триумфа в Риме. Этим Цезарь отмечал не события войны, как обычно, а быстроту ее завершения.(с)

народ ваще падок на крылатые выражения,которое становится нарицательным во всеязыцах
цитата пришел,увидел,победил сродне Цезарю - победоносна и триумфальна,сказанная энном году до н.э. жива и актуальна по сей день...
любое победное действо,успех,удачу выражают 3 словами,сразу ясно чел добился чего либо )
без крылатых цитат лексикон обычен без изюменки,умело подобранная цитата и элегантно используемая в текстовом море
украшает речь,при этом обяз.нужно знать этимологию историю любых форм текстовых высказываний,иначе буш выглядеть айс )

биному Ньютона-формула для разложения на отдельные слагаемые целой неотрицательной степени суммы двух переменных
это выр. ваще ляпают над не надо во всех словесных дырах ) не предс.чт сие означает упс)
скорее всего с подачи -романа Мастер и Маргарита,вошла в массы и муссируется )
.." Ну, конечно, это не сумма, — снисходительно сказал Воланд своему гостю, — хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?
Тут уж буфетчик возмутился.
- Это никому не известно и никого не касается, -ответил он.
- Ну да, неизвестно, — послышался все тот же дрянной голос из кабинета, — подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате"..
Позже это же выражение подумаешь, бином Ньютона!. упомянуто в фильме СталкерТарковского.
или с романа Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона, Вильмонт

ёлки палки - приятно иметь дело с чел.сказавшегоVeni, vidi, vici и в жизни триумфатор\достигший успеха\,слова с делами не расходятся !!!!!!
а не балабол\ка ,ничего не добившийся но бравадно ляпающего цитаты ,которые по сути не заслужил\а..
упс за тафталогию утреннего фонтана с примесью хлорки и ржавчины

Утра доброго карапузька
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217030)
Без бутылки тут не тряхнёшь!))))
Хранитель Истины (371180)
ибо узнавши знаешь что не всегда надо оное однако