Почему многие экономисты утверждают что цены в России вырастут после введения санкций запада про-

тив России,наоборот же цены должны упасть,вот например если российский газ и нефть не будут покупать за рубежом его станет очень много на внутреннем рынке,а когда товара много на рынке,цены же вроде падают на них или нет??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (391152)
Снижение спроса на внешнем рынке и падение доходов нефтегазовые олигархи компенсируют повышением цен на внутреннем рынке...они ж - Монополисты, что захотят - то и сделают. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе бы в правительство. Украины. Там все такие же таланты.
Наставник (81460)
вы одним газом питаться не сможете. А в магазинах 70% товаров это импорт.. Не будет валюты, полученной за газ, в магазинах будет голяк.. А при тотальном дефиците цены будут расти, как на дрожжах.
Верховный Наставник (144270)
Цены так и так вырастут.Поскольку санкции и до этого были- но скрытые. То что заметнее станет- это да.
Может свое начнем производить? Пусть не такое блестящее-одноразовое - но зато прочное- на века!
Верховный Наставник (126025)
Разница лишь в том, кто кому диктует условия. Цены действительно могут вырасти. Ведь РФ полностью экономически зависимое государство: продовольствие в обмен природные ресурсы. Но чтобы РФ в одностороннем порядке поднять цены на сырье - не может быть и речи: не имеет она такого права ...
Мудрец (17973)
Мне плевать на цены,главное чтобы страна могла обеспечить мою безопасность и безопасность детей !Мертвый жрать не хочет