А вот помните, нам рассказывали про дранг нах остен, Тевтонский орден и всё такое. А какой был смысл

дранга именно нах остен? На востоке земли лучше? Климат лучше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В 13 веке по инициативе некоторых пап были предприняты крестовые походы по нескольким направлениям. Натиск на арабов на Пиренеях, на альбигойцев на юге Франции, разгром Константинополя в 1204, ну и поход на славян, живших к востоку от католического мира. Это всё звенья одной цепи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233842)
Ну нах значит нах и в самом деле зачем нам остен)
Дык запад то был уже заселен и христианизирован католически.
Только восток и оставался