А если человек опаздал на поезд ему билет сдавать можно или уже всё?

У нас машина сломалась...а поезд через 20 минут...бабушка уезжает...а может и нет..
Вот я не знаю а если она опоздает на 5-10 минут,чего с билетом делать?Щас плакать буду...поезд раз в неделю((
Доброе утро,всё равно...чтобы ни случилось! ))
За минуту до отхода села...если успел муж выскочить ..Можно выдохнуть ....
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93018)
Такси возьмите, попутку... Может успеете. Или можно догнать поезд на следующей станции. Если нет... то сдать билет можно.
Ой, у меня случай был... Муж в армии служил в другом городе, я доучивалась дома, потому не могла быть с ним. Звонит, помню, говорит, что переводят его служить еще дальше ((( и теперь до получения мной диплома приехать мне не удастся (((. Так хотелось с ним повидаться, ведь потом так далеко на выходные я уже не приеду (((. Звонил он мне с переговорного пункта (сотовых тогда у нас не было )))). Поезд 2 раза в неделю и именно сегодня поезд есть! Но уходит он через пол часа, я у бабушки голову мыла, только бальзамом ее намазала, стою с мокрой головой, говорю наверное уже все... не успею (((. Паспорт с собой, но билет еще купить надо... Короче, я прощаюсь с мужем, звоню отцу, порошу срочно отвезти меня на вокзал, пока он выезжает из дома, я с мокрой головой, еле смыв бальзам бегу к перекрестку (апрель месяц на дворе)))). Вбегаю в здание вокзала, подбегаю к кассе прошу продать билет вот на тот поезд который сейчас отправится )))). Мне говорят, что это невозможно, потом крутят у виска и билет продают. Поезд черт знает на каком пути... Я подбегаю запрыгиваю в вагон и.... ))))) Я успела )))). Потом все купэ вышло посмотреть к кому я так спешила... Очень мужа хотелось увидеть ))).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2446)
Надо сдать билет. Сколько-то денег должны вернуть.
Хранитель Истины (303206)
Можно. Большую часть его стоимости вернут. Жаль, конечно.....
Наставник (46658)
Можно. Вернут не 100%, но все-таки вернут. А, может, такси?
Вам вернут только стоимость плацкарды и то за минусом 141 р 50 коп.
Постарайтесь догнать поезд на следующей станции
Верховный Наставник (153507)
я маму провожала так однажды домой.билет брала с пересадкой,еще в кассе обратила внимание,что между поездами всего 50 минут,а Вокзал в Харькове большой и с первого пути на последний с вещами и старушкой с астмой еще как то перейти надо...я до пересадки с мамой ехала...говорю кассирше,а что будет,если поезд опоздает,а она мне-Московский скорый никогда не опаздыввает...ну и конечно -опоздал...вышли на перрон,а наш уже 5 минут как в пути должен быть.посмотрела на табло-а он еще висит...поставила маму с вещами и решила таки сбегать-добежала-наш поезд еще стоит,проводник говорит ,что задержка...я назад-а мама разволновалась,чуть не плачет и еле дышит.студенты какие то толпой шли-попросила вещи перенести-они подхватили и бодренько так вперед-мама"вещи,вещи мои!"мама,кому,говорю твои узлы нужны,давай,может успеем...дошли кое как,она уже совсем еле дышит,ингалятортож не всесилен..посмотрела на вагон-наш как раз в другой стороне-а вагонов больше 20,проводник в свой пускать не хочет-говорит по билету шагайте,мы уже час в пути...доползли до своего-билет требуют,а мама его достать не может уже с кошелька-я маму вкинула ,вещи ребята закинули,проводник орет-дала ей билет,а поезд уже тронулся...паспорт с билетом у проводника,я на ходу прыгаю...машу маме...ее кошельком!все,поезд не догнать,а деньги у меня...
а впереди 3.5 суток пути и постель в стоимость билета не входит...а мой обратный поезд ушел по рассписанию-пошла выяснять может хоть сколько то возместят...мне на проходящий перерегистрировали без проблем-про ЧП при отправке они знали...
Верховный Наставник (240268)
билет примут, но вернут небольшой % от стоимости билета