Общак! у кого есть дома растение фикус бенджамина?? какой уход за ним? че он у меня такой вредный?

Короче притарабанили мне его месяца 3 назад - щас стоит в саду-теплице, че ему надо то? Какой то весь чахлый... че там с поливом -светом-подкормкой- кто в курсах?
Спасибо!
пасипа всем))
короче листопад зимой - значит это норма) терь я спокойна)))

а я хотела задать в Растения - тока там как то тихо...

а ОБЩАК он на то и ОБЩАК - все ответы знает)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31318)
У меня есть! двух видов... Без проблем!
Стоит дома, любит рассеянный свет. Один стоит на полу, другой на подставке у окна. Зимой немного листопадит, полив обычный по мере просыхания. Не любит сильных перепадов температуры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мариш у меня фикус в тени стоит,поливаю по мере того как земля суховата стает... не прихотливы они.... а твоему может витаминов не хватает, в садоводство зайди,пусть что-то посоветуют...подкорму какую-то.
у меня.уже брат-3.такая же фигня.весь интерент перелопатила,толку-ноль.но я выращу таки свой фикус религиозный.мы не привыкли отступать!)))
Па попи и в угол поставить. чтоб не вредничал)
А если серьезно, то лучше этот вопрос в категории Животные. Растения задать.
Наставник (80461)
короче моя радость...тебе приволокли старое растение...пока весна не началась..выдерни его из той земли где оно сидело...наполни новый интерфейс его корней в перемежку с песком..и пусть ждёт весны)и срежь его все верхушки)потом увидишь как эта сволочь тебе будет глаз радовать))у меня стоит красавец)