Зачем в США частные тюрьмы, частные армии (частные военные компании) ? Что дальше? Частная полиция, частные суды, частное государство?

С 1913 года в США доллары эмитирует ЧАСТНЫЙ БАНК, маскирующийся под государственный, благодаря использованию в своём названии слово ФЕДЕРАЛЬНЫЙ - Федеральная Резервная Сиситема (ФРС).
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (349287)
этим заокеанским "демократическим" государством управляют всего несколько человек через своих марионеток типа лопоухого Обамы, так что оное государство спокойно можно назвать частной собственностью
суды там "федеральные", но говорить о их независимости в полуфашистском государстве просто смешно
ну а частная полиция там давно есть:
http://www.activistpost.com/2015/03/private-police...
перевод: http://voprosik.net/chastnaya-policiya-v-ssha/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10033)
ну а что всему государственным быть? потом государственная культура будет и государственная цензура. а частные уже есть, во первых США это соеденённые ГОСУДАРСТВА (state) Америки частные во вторых известна байка о том что каждый может свою землю штатом назвать
Справедливый платный суд... *Ржу*