А какие домашние летние насекомые - мухи или комары для вас более противны

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Специалист (826)
Комары конечно.
Во-первых, если летает ночью комар, то он не даст спать, а во-вторых, если укусил, то его укус расчёсываешь до крови.
А муха хоть не кусается, хотя тоже неприятная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225628)
без разницы. И те и другие мешают жить, а ещё и духота.
Наставник (30665)
у мну нет домашнего гнуса, дикие тока залетают, но я от них избавляюсь сразу
Верховный Наставник (236527)
У меня их нет. Тут как-то пропищал что-то невразумительное маленький несчастный залетный комарик, я немедленно включила фумигатор, а потом и бедолагу настигла газетой, но фумигатор не выключила, вдруг опочивший комаришка хвоста привел.)))))
Просветленный (722977)
Муравьи.
Верховный Наставник (124602)
никакие, они ведь не виноваты, что такие есть они.
Хранитель Истины (355551)
В Сибири - мошка. Эта тварь выгрызает кусок мяса, размером с половину себя. Долго потом зудит и красное всё. Меня даже за веко кусала. Мрак! А возле неблагополучных экологически районов, типа окрестностей Ачинска водится вообще какая-то ядовитая мошка, очень долго не проходят укусы, иногда гноятся.
Сейчас на юге живем. Просто рай какой-то! Комаров считай что нет, не говоря уже о мошке. С мухотой кошка успешно справляется
Верховный Наставник (135341)
Все противны одинаково. И осы еще.
Потому везде сетки и никаких несанкционированных летунов.)
Мудрец (11279)
конечно мухи! они же на продукты норовят сесть
а комар пофиг,ну пищит и пищит)