как Единоросы пилят бабло! накрен нужны такие управленцы?

Засыпка острова Октябрьский песком без предварительного шпунтования его берегов является неэффективным методом удаления воды из водонасыщенных грунтов данной территории. Такую точку зрения высказал в беседе с RUGRAD.EU экс-сотрудник регионального правительства, знакомый с тематикой строительства стадиона на острове.

«То, что они делают на острове, – это дурость. Это отмывание денег. Причём не копеек, а миллиардов рублей. Представьте, есть остров, и там водонасыщенные грунты. С двух сторон речка. Они пытаются выдавить воду. Сыпят песок. Но её ведь не выдавить. Там с двух сторон вода. Если бы с двух сторон забили шпунт и начали бы давить, то вода бы вышла наверх и туда бы не поступала, – сказал собеседник RUGRAD.EU. – [Простая засыпка песка] вообще ничего не даёт. Это просто отмывание денег. И потом там трудно всё это сосчитать: объём и вес песка. В сметах вес песка идёт. Они берут и сыпят совершенно другой песок по другому весу, а расценки берут по большому весу».

Кроме того, из-за сложности грунтов сильно возрастёт стоимость строительства сетей. «Там нужно сваи вбивать и все инженерные сети, которые будут делаться, все должны идти на фундаментах. А это удорожание всего строительства. Представляете, что канализационные коллекторы, водопроводы, должны идти на сваях?» – отмечает собеседник RUGRAD.EU.

Напомним, что областное правительство уже заключило два контракта на засыпку острова песком на 2,3 млрд руб. Уже объявлены торги на засыпку острова ещё на 1,3 млрд руб.

http://rugrad.eu/news/790489/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (720335)
Это - золотой песок. Ты ничего не понял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как они их только не пилят... но почему-то рейтинг как их, так и их покровителя зашкаливает как у наших троллей - троллеметр.
Верховный Наставник (110924)
Долго искал - где, кто, кому... Что за область, как зовут "спеца" - все покрыто мраком... Как всегда, понятно только то, что " ...все не правильно, все не так" после того как этого экс-спеца от кормушки отодвинули.
Верховный Наставник (185296)
Я даже знаю к какой партии принадлежат те, кто выиграет тендер))))