Отправляю немцам запрос на своего деда. Как лучше написать его должность?+

Politleiter des motorisierten Infanterie-Kompanie или Juniorfirma politische Ausbilder(младший политрук мотострелковой роты)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20704)
Нужно спрашивать на сайтах филологов. Наверняка имеется устоявшийся перевод из словарей военных переводчиков. Даже можно на мыле в разделе наука спросить.

Переводчик яндекса выдал следующее слово - der j?ngere politinstrukteur

Вместо знака вопроса u с двумя точками сверху - немецкая буква, что не тв латинском алфавите и не знает этот сайт. Средняя по звучанию между нашими у и ю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вы заходили на сайт МО?
.
Мудрец (23164)
Просто напиши - Истребитель фашистской заразы . Так будет более доходчиво ...
Верховный Наставник (109362)
"ваффен-унтерштурмюрер (Waffen-Untersturmfuehrer). Или же "легионс-обершутрмфюрер (Legions-Obersturmfuehrer.
в войсках верхмахта аналогом наших политруков были части СС...
Наставник (69533)
Komissar-слово интернациональное!