Дамы , в кабачковую икру уксус добавляется в конце варки или во время ? ...))) Я это к чему ... уксус при нагревании испаряется или ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (638034)
я икру по банкам раскидываю и ещё в кастрюле стерелизую 40 мин.и вот в момент закатывания-лью в каждую баночку по 1/3 ч.л.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (379610)
Я не добавляю!
Хранитель Истины (320474)
Мне давали рецепт с майонезом, там вообще без уксуса. А так вообще всегда уксус в конце, уже перед раскладыванием в банки.
Уксус или лимонная кислота ВСЕГДА кладутся в конце. Они нужны не для вкуса, а для консервации. При кипячении они разрушаются.
Хранитель Истины (325784)
Сама не делаю заготовки.Но мама никогда уксус не добавляла.И не варила.Она ЖАРИЛА.Кабачки мелкими кубиками,лук,морковь,помидоры.Потом соединяла и тушила.Потом в стерилизованные банки,сверху маслица,прокипячённой крышкой закрыла и в погреб!)))
Я понимаю,что погреб мало у кого есть,просто вспомнилось.)
Так вкусно былооооо!))))
Доброго дня и удачных банок!
Просветленный (794109)
Нет, не испаряется)
Когда тушу свеклу, то добавляю сразу, так что это совершенно точно)
приветствую)