Может же быть и так, что некоторые христиане без нападок атеистов совсем разжиреют и расслабятся, а так через сей мощный раздражитель Бог удерживает их?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
вы не разжирели..вы охамели вконец...
ваши "плоды духа" -самый наглядный пример вашей веры.
очень сии "плоды" походят на деградацию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216253)
Так уж создана наша природа. Ни одно живое начинание не обходится без паразитов.
Наставник (59257)
Это так. А еще они заставляют нас думать и глубже изучать Писание.)
Мудрец (11753)
Бог никого ни в чём не удерживает, потому что всякое удержание - есть ограничение свободы воли.
Любые ограничения дают силы греху (т.е. сатане) [1Кор.15:56].

Сила Божьей любви в предоставлении человеку безграничности возможностей, при добровольном решительном выборе лучшего.

Если кто-то нуждается в понуканиях - это младенчество.

Взрослость Христианина в его мёртвости к любому принуждению.