Такая дилемма: пришел ко мне на погостить чудный мальчишка пекинес. Не могу накормить!

Хозяева уехали на 10 дней, парня отдали нам на побывку с мольбой "лишь бы не похудел!" Но, как выяснилось, они его кормят со стола: утром яичница с *сками, вечером котлеты с макаронами((( Нормальную еду не ест! С вечера еле покормила с руки кусочками отварной курицы, утром - яйцом и творогом опять же с руки, от сырой говядины отказался наотрез! И чего мне с ним делать? Пацан ведет себя отлично, веселый, вовсю играет с моими псинками, так что стресс тут ни при чем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (1066)
не надо его закармливать.я ради эксперимента целую курицу приготовил-только успевал кости вытаскивать-всю слопал,сел чаю попить он рядом давай печенюхи выпрашивать,после него все пекинесы не такие прожорливые.А с рук есть видимо хозяева приучили-у меня второго пекинеса жена приучила с рук всё есть так он даже кашу собачью только с рук ел
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134058)
Он скучает!!!Всё будет нормально!Один,два дня диеты пекинесу не навредят.Эта порода быстро привыкает к другому хозяину.К концу недели будет будто всю жизнь у вас прожил.
Магистр (2052)
А пусть поголодает сутки. Вообще не замечайте его. За 24 часа он не похудеет, а мозгов прибавится.
Мудрец (15568)
Не ча баловать! Не стал есть , убирайте. Через пару дней будет есть всё!)
Советник (2850)
А если как вариант, кормить в игре, давая кусочки своим собакам и ему одновременно? Может жадность и стайный инстинкт сработают? Если нет, то тогда вариант дать поголодать!)
Гроссмейстер (5395)
Да и пусть не поест пару дней. Сильно не похудеет, проголодается и потом начнет молотить все, что дадите. Может, к приезду хозяев научится есть полезную пищу.
Специалист (721)
новое слово попало под раздачу!!!
*СКИ!!!
Гроссмейстер (8643)
Не надо путать проблему с дилеммой. Дилемма - это выбор между двумя взаимоисключающими положениями. И где она здесь?