Квантовая физика царица всех идей? или математика круче

почему они пока не могут действовать в тандеме?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123430)
обе хороши
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49354)
квантовая это пра пра пра внучка математики
Верховный Наставник (162368)
они действуют в тендеме. но кф это попытка понять мир доступными понятиями.она не отображает последнюю стадию науки. математика же есть сама наука.
Советник (4339)
Наука постоянно развивается. А развиваться могут лишь вещи несовершенные. Наука многое объясняет, но ещё большее объяснить не может. Да даже там, где она объясняет - объясняет лишь так, как в состоянии объяснить, не зная истинного положения Природы. Наука объясняет явления с позиции рассмотрения "черного ящика": она знает, что "на входе", а так же знает, что "на выходе"; и потом старается объяснить, что происходит у него внутри. Выводит законы, которые вроде пока работают, работают при определённых условиях. Но ведь заглянуть во внутрь чёрного ящика наука так и не смогла. Наука лишь догадывается, что внутри, но точно, что там - она не знает.
Наставник (32200)
физика?