Мне тут сказали, что оказывается люди до потопа мясо не ели... И только после

потопа им было разрешено потреблять мясо животных...
Как там это дело трактуется в Православии и Иудаизме?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
действительно, сказали правильно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бред сивой кобылы.

Быт 4:4
и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их

Ну и нахрена Авелю стадо, ежли до потопу люди мясо не ели?
Советник (4320)
Да так и трактуется наверное.
Наставник (31878)
А с чего вдруг?
И чем, интересно, питались акулы и дельфины?
Гроссмейстер (8773)
вот мне интересно
зачем тогда люди разводили скот ,до потопа ?
Только для жертвоприношения ?
Однажды Каин и Авель приносили жертвы Богу каждый от себя. Каин развел огонь и положил на него сноп спелых колосьев. Авель развел огонь, заколол и положил на него самого лучшего ягненка, какой только был у него в стаде
Верховный Наставник (205491)
Опосля причала Ноя к горе Арарат просто не было альтернативы стать вегетарианцами и пришлось сначала ловить детенышей животных, которые по паре дрейфовали на этой барже и потом обзавелись потомками в долинах схлынувшего потопа чебы привести в соответствие рацион минералов и витаминов в меню вторых хомо сапинсов. И только потом люди снова научились пользоваться огородами и сеять злаковые культуры по старой памяти эпосов и бабушкиной агрономии.
Да, вот это сплетня от "атеиста"!... Чем докажешь?....

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Да, если обратиться к Книге Бытия, то там сказано, что человек изначально был создан вегетарианцем, впрочем, как и животные:
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. (Книга Бытие 1:29,30).