Он хотел осчастливить мир песней ...Но почему его назвали наивным романтиком...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

Борис Межиборский
Своим стихом хочу быть осчастливлен,
Моя страна не так уж и плоха,
Распустит косы на рекою ива,
И прижимаясь к нам, вздохнёт ольха.
А рядом дуб, широкий и могучий,
Глядит сурово в глубину небес,
Где проплывают грозовые тучи,
И слёзы льются, омывая лес.
И где-то рядом, жёлтая мимоза
Вдыхая утром лиственный настой,
А на опушке белая берёза,
Покрылась вдруг невестиной фатой.
Промчался дождь, и лес преобразился,
Запел в дубраве нежный соловей,
А голос мой свободной песней лился,
Теряясь в листьях золотых ветвей.

Мечтая весь мир возлюбить, Но все эти песни придумал не ты - Кого ты хотел удивить ? … Ты думал собой осчастливить весь свет, Сияньем его озарить. Но ветер подул и тебя уже нет - Кого ты хотел удивить ?....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54923)
Счастье МИРА неовзможно априори. Совокупность счастья людей его населяющих - страшнейший дисбаланс природы. Исчезает стимул развития)))
Наставник (40751)

Так обстоят дела на нашей грешной,
Чем ближе к облакам тем меньше,
Ценителей романтики небес,
Но, в этом соль, иначе,
Чем же крепнуть фундаменту,
Для купола чудес )

Верховный Наставник (172252)
Быть может, это Юрий Визбор? Он так верил в красоту мира, но те, кому не дано это видеть, почему-то считали его взрослым мальчишкой. Это не смущало, он продолжал петь о мужской дружбе, о верности и силе поддержки да тех пор, пока не остановилось чистое доброе сердце.