диоды кд 202 в. Можно сделать диодный мост для самодельного зарядного устройства 12вольт(авто.)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299495)
запросто, к202 имеют ток 2 ампера и с радиатором 5 ампер.
Но лучше брать диоды типа Д-231- 245, с радиатором до 10 ампер. Автомобильный АКБ нынешних авто имеют емкость от 45 до 75 А/Ч, и как правило теперь в марке АКБ стоит такая цифирь(20 HR) - это означает что зарядный ток равен - 45-/-75 делить на 20 и заряжать 20 часов кряду.
Подбери хороший транс мошьностью250 ватт(осветительный от телефонной будки).
Кстати-регулятор тока можно использовать от пылесоса(на мусорку их часто выносят жильцы) обычно двигун у них ТОГО, а регулятор исправен. Приспособить его к трансформатору - ума великого не требуется.