Литературные персонажи ничего не используют,кроме сначала было одно слово, потом появилась трилогия.

Да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (31878)
А у нас вначале был Хаос... Хаос - это газ...
(У "нас" - это у Газпрома)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203777)
Литературные персонажи в основном заточены на Голливудский сценарий, где хэпи-эндом обычно выступает победа добра над злом, а не армагеддонский триллер с пессимистическим концом где может быть в третьей серии прокатит подвиг спасателя Брюса Уимляса.
Вот так и родилось понятие - словоблудие!
Вначале было СЛОВО!
Ну а потом мы все прекрасно знаем..

Мудрец (20607)
Мгм... Если я правильно поняла, в в Индуизме считается, что прежде всего был звук... То есть что вселенная произошла из звука.... Мдя... С этой точки зрения, слово тоже означает звук....
Еще остается вопрос, откуда взялся звук.. Хотя если учесть, что ученые считают, что всякие микрочастицы появляются сами собой, то почему бы и звуковой волне из ничего не взяться... Ну как то так