Знаток (306)

Объясните: закон Саудовской Аравии пресекает или, обозляя народ, подогревает терроризм?

По сообщениям СМИ, В Саудовской Аравии введён в действие новый закон о противодействии терроризму. Король Абдалла ратифицировал его 2 февраля. К террористам теперь приравнены все требующие реформ, уличённые в коррупции или каким-либо другим путём проявляющие инакомыслие. Закон уже назван активистами страны драконовским. Закон рассматривает мирное инакомыслие как преступление, связанное с терроризмом; в то же время именно там, в Саудовской Аравии, гнездятся некоторые спонсоры терроризма. Какая тут связь?
Макс, в том-то и дело! Представьте себе: мы приехали жить в Саудовскую Аравию. Но решили ради эксперимента пойти разными путями. Вы - в коррупцию, я - в оппозицию. И через месяц встречаемся на нарах! Вот и думай, как жить в Саудовской Аравии...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82058)
Там так и так было запрещено обсуждение существующего строя.. Уже давно..
А король просто подстраховывается от тахриров с майданами - мол, если че, я предупредил..

п.с. все-таки понравилось: "уличённые в коррупции или каким-либо другим путём проявляющие инакомыслие".. Такими темпами и там скоро начнут про "цивилизованную коррупцию" задвигать..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2175)
Не удивлюсь, если в России появится скоро тоже самое.